Внимание!

ШКОЛЬНЫЙ РЕФЕРЕНДУМ

В МБОУ СОШ№2

состоится 18 марта  с 10.00.- до 16.00. в рекреации 1 этажа школы. Приглашаем учащихся 1-11 классов вместе с родителями принять участие в референдуме.

Уважаемые родители!

Наступают новогодние каникулы - пора отдыха детей, интересных дел, новых впечатлений. У вашего ребенка появится больше свободного времени для их приключений и ребячьих  фантазий, а у вас — забот и тревог за их безопасность. Чтобы избежать непредвиденных ситуаций с детьми, убедительно просим вас позаботиться о безопасности ребенка, особенно если он остается дома без присмотра взрослых.

Помните, что в это время значительно увеличивается риск уличного и бытового травматизма!

В связи с тем,  что выпал снег, дети  больше времени будут проводить на улицах, а как известно, дети-пешеходы - это особая категория участников дорожного движения, которые порой забывают об опасности и устраивают игры на дороге, не соблюдают правила дорожного движения.

Напоминайте детям  о правилах дорожного движения для пешеходов в зимний период. Прежде всего, разъясните:

1.   Где, когда и как можно переходит проезжую часть.

2.   Расскажите, как опасно играть и кататься на горках, расположенных рядом с дорогой.

3.   Объясните своим детям, что на зимней дороге тормозной путь автомобиля увеличивается в несколько раз.

4.   Одевайте детей в яркую одежду, а еще лучше иметь на ней световозвращатели - фликеры, помня о том, что в зимний период, на улице начинает рано темнеть.

5.   Не позволяете ребенку играть пиротехникой, не давайте бенгальские огни, петарды, свечи, спички.

Помните: неумелое обращение с пиротехникой может угрожать жизни и здоровью ваших детей.

6.   Доведите до них правила пожарной безопасности.

Уважаемые родители! Согласитесь, что нет большего
счастья, чем видеть наших детей здоровыми,
радостными и веселыми! Их жизнь и здоровье, светлое
будущее: во многом зависят от нас, взрослых!

Памятка для родителей «Безопасность ребенка на новогодних каникулах» скачать

Уважаемые граждане,

жители Суражского района!

Администрация Суражского муниципального района в целях выявления и уничтожения надписей с телефонами наркоторговцев, предотвращения жертв, которыми становятся несовершеннолетние, при употреблении курительных смесей просит Вас незамедлительно сообщать информацию с телефонными номерами с краткой надписью «спайс», «mix», «соль».

Гарантируем Вам конфиденциальность, анонимность и незамедлительное реагирование на полученную информацию!

Анонимный «телефон доверия» -679-000

Дежурная часть отдела полиции «Суражский» -

8 (48330)2-11-43

Также вы можете проконсультироваться со специалистами и высказать свои предложения по телефонам:

- 8(48330)2-11-49(комиссия по делам несовершеннолетних и ЗП);

- 8(48330)2-13-96 (отдел образования);

- 8(48330)2-26-19 (приемное отделение ЦРБ)

Не оставайтесь безучастными!

Только ваши активные действия могут спасти будущее и жизни ваших детей!

Антинаркотическая комиссия при администрации Суражского района

Уважаемые родители и обучающиеся школы!

Все неравнодушные!
В нашей школе проходит акция: «
Подари учебник школе».

Приглашаем всех к участию в благотворительной акции «Подари учебники школе».

В рамках данной акции вы можете подарить школе ранее приобретённые учебники.

Приглашаем принять участие всех учащихся. Всех, кому не безразлична судьба ваших сверстников, которым по разным семейным обстоятельствам просто не под силу приобрести учебники.

Особое обращение к нашим выпускникам! Подарите ваши учебники  младшим товарищам! Они будут вам благодарны!

Надеемся на ваше понимание и помощь! Ваше участие  поможет пополнить фонд школьной библиотеки и  позволит ускорить решение проблемы обеспечения наших обучающихся  учебниками.

Не оставайтесь равнодушными!

Приносите учебники в библиотеку! Все подаренные учебники будут поставлены на учет и еще несколько лет смогут служить нашим обучающимся.

Мы ждём вас!