Неделя математики, физики и информатики

С 17.11.2017г. по 25.11.2017г. в школе проходила

Неделя математики, физики и информатики.

В рамках предметной Недели были  выпущены стенгазеты, которая отразили познавательный материал,

ребусы и кроссворды, занимательные задачи по математике и физике.

17.11.2017г.  Прохоренко З.А. была проведена среди 5-х классов олимпиада по математики.

Олимпиада проводилась с целью углубления и расширения знаний, полученных на уроках.

Для обучающихся 7а класса  21.11.2017г. была проведено внеклассное мероприятие по математике «Своя игра».

Малкова Н.Д. подготовил увлекательное соревнование по математике между командами  обучающихся 7а класса.

Игра проходила по станциям. Ребята с большим удовольствием приняли участие в данном мероприятии,

каждый ученик мог попробовать свои силы в различных видах деятельности.

Ребята проявили свою активность, отвечали на вопросы быстро и правильно.

Особенно понравилась командам конкурс «Грамотей» тем, что могли применить свои знания,

сообразительность и смекалку. Все конкурсы проходили живо и увлекательно.

Учащиеся активно выполняли все предложенные им задания, и с большим интересом и энтузиазмом

подходили к каждому их них. Но при всем этом ребят вели себя организованно, задания слушали внимательно,

были заинтересованы на протяжении всего мероприятия, дисциплина была ни должном уровне.

В конце мероприятия жюри подвело итоги первое место заняла команда «Икс», второе место команда «Игрек».

Для обучающихся  6б класса 24.11.2017г. учителем математики Домняч Н.А. и обучающимися 7 б класса была

проведена командная игра «Математический КВН», с целью в игровой форме проверить знания по предмету «Математики»;

повысить интерес к предмету; развитие познавательного интереса, логического мышления, воспитание ответственности

за общее дело; развитие внимательности, памяти, находчивости.

Игра проходила в форме соревнования двух

команд. Ребята в ходе всего мероприятия активно участвовали в конкурсах: «Математическая разминка»,

«Весёлое умножение», «Спортивная математика», «Блицтурнир», «Пантомима», «Грамотеи», «Глазомер».

Учащиеся с интересом выполняли задания, демонстрируя при этом свои предметные знания и умения.

Подобранный учителем материал к мероприятию соответствовал возрастным особенностям и уровню развития детей.

Мероприятие способствовало повышению интереса учащихся к предмету.

Для обучающихся 10 класса  25.11.2017г. была проведена игра «Что? Где? Когда?». Учитель физики Коноваленко С.П.

провела командное соревнование между обучающимися. Проведенное мероприятие было эффектным,

так как сочетание соревнования и физики способствовало повышению интереса к науке.

Чувство победы подталкивало детей к правильным ответам и правильному решению задач.

Ребята достаточно серьезно отнеслись к соревнованию, проявили организованность и дисциплинированность.

21.11.2017, проведено внеклассное мероприятие по информатике «Умники и умницы»  среди команд обучающихся 8б класса.

В соревнованиях участвовали 3 команды: «Матрица», «Vista и Ко» и «Хакерши». Задания для конкурсов подбирались таким образом,

чтобы каждый участник смог внести посильный вклад в победу своей команды.

В течение мероприятия командами были представлены яркие презентации и интересные музыкальные мультфильмы.

Без внимания не остались и зрители. Им были приготовлены интересные и познавательные ребусы и вопросы.

За правильные ответы зрители получали баллы, которые дарили понравившейся команде.

Как ученикам, так и учителям понравилось это мероприятие.

По итогам нескольких конкурсов победителем стала команда «Матрица», на втором месте «Vista & Ko», а на третьем «Хакерши».