Вечер встречи 2018

У каждого из нас есть свое зачарованное место,  куда хочется хоть на несколько мгновений вернуться, вернуться в детство. И мы думаем, что таким местом является школа.

Это слово тревожит сердца и много ярких событий хранит в своей памяти.

Ежегодно в первую  субботу февраля  с нетерпением ждет встречи средняя школа №2  со своими выпускниками.

Сверкает яркими огнями

Такой знакомый школьный зал.

Сегодня снова детство с вами,

Друзей сегодня он собрал.

18.00. Добро пожаловать выпускники!

Зал празднично украшен: разноцветные шары, газеты, фотографии  выпускников разных лет.  У входа организована регистрация выпускников. Среди них юбиляры, которые закончили школу 50, 40, 30, 20, 10 лет назад.

Много лет прошло, а они жизнерадостные, с задорным огоньком в глазах.  Наша  школа стала их площадкой  в самостоятельную жизнь. Ведущие Бусарова Валерия и Костанян Тамара объявляют о начале вечера.  Песня " Мой Сураж, ты частичка Руси..." в исполнении одиннадцатиклассников  создала атмосферу праздника. Тепло приветствует всех собравшихся директор школы  Прохоренко З.А. и благодарит выпускников, что не забывают свою школу и желает приятных воспоминаний.

От имени 50- летних юбиляров говорит Гайдашов В.В. Речь его была проникновенной и трепетной.  Его слова эхом отзывались в сердце каждого выпускника. Он вспомнил учителей, которые учили их, наставляли, советовали... От них школа получает ценный подарок - огромную картину.

Павлов Александр дарит им песню " Изгиб гитары желтой".

От 40 - летних юбиляров всех поздравляет   выпускник 1977 года   Стук  Г.В., приехавший из Рогнедино.     Подарком для них стал шумовой оркестр пятиклассников , под руководством Новикова М.В. 32 года назад закончили школу Матюшенко Людмила, Казаченко Оксана,  Махлаев Сергей, Хроленко Алла, Литвякова Татьяна, Малкова Наталья. Для них исполняет песню Косачева Анна. А для всех выпускников исполняют "ВАльс" - 9"а" класс, "барыню" -9"б" класс. Песня  "  Погода в школе" в исполнении Юлии Бердниковой прозвучала для Станкевич Галины и Граковой Светланы, закончивших школу 30 лет назад. Было прочитано много стихов,  звучала гитара, а  в играх приняли участие все выпускники. Каждый выпускник юбилейного выпуска получил Почетную грамоту, в подтверждение того, что они являются выпускниками школы. Потом были классы, яркие букеты  учителям, воспоминания  о  самом  светлом  в школьной жизни и  сколько прекрасного преподнесло им  это слово "школа"!

Это был настоящий праздник души, который надолго зарядил всех выпускников новой положительной энергией.

Пусть все добрые пожелания участников  вечера сбудутся, прибавят всем здоровья и удачи!