Школа будущего первоклассника

11 февраля в МБОУ СОШ №2 г.Суража состоялась первая встреча первоклассников и их родителей со школой и будущими учителями. Настало время работы «Школы будущего первоклассника», главной задачей которой является не только подготовка ребёнка к школе, но и знакомство с классным коллективом, с первой учительницей, знакомство со школой и правилами школьной жизни.

Первая встреча прошла на одном дыхании. Ребят встречали сказочные герои из любимых мультфильмов «Буратино», «Маша и Медведь», а также те, кто поведет их по дороге знаний, первые учителя: Светлана Николаевна Никифорова, Светлана Ярославовна Пучкова, а в роли сказочницы была психолог школы Нина Владимировна Максименко. Ребята вместе со старшими помощниками помогали сказочным героям, шагая с ними по тропинкам сказки.

В это время с родителями встречались директор школы З.А. Прохоренко, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Е.В. Бусарова, руководитель методического объединения учителей начальных классов Т.В.Бугаёва., руководитель методического объединения классных руководителей О.Н.Щеглова. Родителей познакомили с жизнью школы, коллективом учителей, правилами школьной жизни. Т.В.Бугаёва очень доступно объяснила родителям суть стандартов второго поколения, которые предстоит осваивать их детям; Тамара Васильевна сравнила обучение родителей в школе с процессом обучения их детей. Кроме этого, родители были ознакомлены с Положением о школьной форме по МБОУ СОШ №2, образцами моделей формы для младших школьников и поставщиками школьной формы в Брянской области.

Теперь каждую субботу ребята будут встречаться со своими наставниками в «Школе будущего первоклассника», чтобы основательно подготовиться к новому жизненному этапу.