III Брянский антинаркотический месячник

Уважаемые граждане,

жители Суражского района!

Администрация Суражского муниципального района в целях выявления и уничтожения надписей с телефонами наркоторговцев, предотвращения жертв, которыми становятся несовершеннолетние, при употреблении курительных смесей просит Вас незамедлительно сообщать информацию с телефонными номерами с краткой надписью «спайс», «mix», «соль».

Гарантируем Вам конфиденциальность, анонимность и незамедлительное реагирование на полученную информацию!

Анонимный «телефон доверия» -679-000

Дежурная часть отдела полиции «Суражский» -

8 (48330)2-11-43

Также вы можете проконсультироваться со специалистами и высказать свои предложения по телефонам:

- 8(48330)2-11-49 (комиссия по делам несовершеннолетних и ЗП);

- 8(48330)2-13-96 (отдел образования);

- 8(48330)2-26-19 (приемное отделение ЦРБ)

Не оставайтесь безучастными!

Только ваши активные действия могут спасти будущее и жизни ваших детей!

Антинаркотическая комиссия при администрации Суражского района

С  25  сентября по  25  октября 2016  г. на  территории региона пройдет III  Брянский антинаркотический месячник.

Основные цели месячника   — привлечение внимания населения к  проблемам наркомании, формирование негативного отношения к  потреблению наркотиков, профилактика правонарушений и  преступлений в  сфере незаконного оборота наркотиков.

Общеизвестно, что наркомания  — это не  только медицинская, но  и  серьезная социальная проблема, которая влечет множество не  связанных напрямую со  здоровьем последствий, в  виде вовлечения зависимого в  криминальную деятельность, прекращения обучения, отсутствия профессии, постоянного места работы, дохода, нарушения семейных отношений и  т.  д.

В  мероприятиях, приуроченных к  месячнику, будут задействованы, правоохранительные органы региона, Правительство Брянской области, органы местного самоуправления и  общественные организации.

План акции разработан с  учетом положительного опыта предыдущих месячников. Предусмотрены как традиционные, так и  новые мероприятия. В  ходе акции планируется проведение масштабных оперативно-розыскных мероприятий по  выявлению каналов поступления наркотических средств и  психотропных веществ на  территорию региона и  их  сбыта, проверки водителей на  употребление наркотических средств.

Большое внимание будет уделено профилактическим мероприятиям, направленным на  формирование у  молодежи позитивного отношения к  здоровому образу жизни и  разъяснение негативных, в  том числе правовых, последствий не  медикаментозного потребления наркотических средств.

Участники акции рассчитывают на  неравнодушное отношение к  проблеме наркомании со  стороны жителей региона.

В  период проведения месячника будут работать телефоны доверия: прокуратуры области  — 72-89-55; УМВД по  Брянской области  — 72-22-33. Информацию также можно направить через интернет-приемные силовых ведомств.