Приказ Министерства Просвещения  Российской Федерации от 31 мая 2021 г. №286
"Об утверждении  федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования"

Приказ Министерства Просвещения  Российской Федерации  от 31 мая 2021 г. №287
"Об утверждении  федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования"

Приказ Министерства образования и науки РФ от 22 января 2014 года №32 "Об утверждении  Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования " скачать

Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования (в ред. Приказов Минобрнауки России от 26.11.2010 N1241, от 22.09.2011 N2357, от 18.12.2012 N1060, от 29.12.2014 N1643)

ФГОС основного общего образования. Утвержден приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от «17» декабря 2010 г. No 1897

Перечень средств обучения и воспитания Приказ Министерства образования и науки РФ №336 от 30.03.2016

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 30 августа 2013 г. N 1015 г. Москва "Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 30 августа 2013 г. N 1014 г. Москва "Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования"

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 29 августа 2013 г. N 1008 г. Москва "Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам"

Памятки по ФГОС:

Памятка для педагогов

Памятка для родителей о ФГОС НОО

Памятка для родителей о ФГОС ООО

Методические материалы:

Примерная основная образовательная программа (начальная школа) (архив)

Примерная основная образовательная программа основного общего образования

Концепция духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России

Методические рекомендации Министерства образования и науки РФ «03-296 от 12 мая 2011 г. «Об организации внеурочной деятельности при введении федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования»

Рекомендации по проектированию учебного процесса, направленного на достижение требований стандарта к результатам освоения основных образовательных программ

Презентация «О системе оценки достижения планируемых результатов освоения основной образовательной программы начального общего образования». Автор Ковалева Галина Сергеевна - руководитель отдела оценки качества общего образования Института содержания и методов обучения РАО.

Сетевой график (дорожная карта) по формированию единой системы условий по введению федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования  (ФГОС СОО)

Сайт Министерства образования и науки Российской Федерации