Общая информация о центре

В рамках плана мероприятий федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в 2021 году в МБОУ-СОШ №2 г.Суража открыт центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», который обеспечен современным оборудованием для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профилей.

Центр «Точка роста» является структурным подразделением школы и осуществляет образовательную деятельность по основным и дополнительным общеобразовательным программам в целях формирования современных компетенций и навыков у обучающихся, в том числе по учебным предметам «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности» и предметной области «Технология», а также повышения качества и доступности образования.

Работа центра «Точка роста» расширяет возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, помогает сформировать у ребят современные технологические и гуманитарные навыки. В Центре «Точка роста» ученики работают на новых современных компьютерах, 3D-принтерах, управляют квадрокоптерами, осваивают шлемы виртуальной реальности. Также школьники могут записаться в кружки, научиться играть в шахматы или создать свой собственный медиапродукт.

Адрес сайта Министерства просвещения Российской Федерации: https://edu.gov.ru/.