Страницы:

[ 1 ]

[ 2 ]

С 1 сентября преподавание финансовой грамотности станет обязательным во всех школах Брянской области.

Преподавание финансовой грамотности с 1 по 9 класс закреплено в разработанных при участии Банка России обновленных федеральных государственных образовательных стандартах.

В начальной школе её элементы появятся в таких предметах, как «Математика» и «Окружающий мир», а для учеников 5–9 классов — в предметах «Обществознание», «Математика», «География» и «Информатика».

Уроки с элементами финансовой грамотности подготовят учеников к жизни в современном мире, дети освоят самые необходимые навыки для решения финансовых вопросов.

Когда и чему будут учить детей – читайте в карточках Банка России.

Можно добавить хэштег: #Банк России_Брянск

На сайте «Финансовая культура" запущена развивающая мобильная игра, способствующая формированию основ финансовой грамотности у детей 5-7 лет дошкольных образовательных организаций по мотивам мультипликационного сериала «Три кота».Если возможно, то сделать репост детсадам на своих страницах в соцсетях https://vk.com/wall-152068234_3334

Перейти на страницу "Новости"